КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
16.04.2018 12:03
Новосибирские партийцы приняли участие в областном народном гулянии «Красная горка»

15 апреля 2018 года семьи членов и сторонников Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в областном народном гулянии «Красная горка».

Организаторы мероприятия – Правительство Новосибирской области, Новосибирская митрополия Русской Православной Церкви, Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр гражданского, патриотического воспитания и общественных проектов», Новосибирское отдельское казачье общество Сибирского казачьего войска и Межрегиональная общественная организация «Центр русского боевого искусства «Русский щит». 

Традиционный русский праздник состоялся в самом центре столицы Сибири – в Нарымском сквере, прилегающем к Вознесенскому кафедральному собору. Вознесенский собор – главный городской храм, в котором расположена кафедра Архиерея, управляющего Новосибирской Епархией.

В этот день на празднике каждому нашлось дело по душе. У главной сцены собрались почитатели русских народных песен: концертную программу под названием «Ты взойди, солнце красное!» подготовили фольклорные и народные коллективы Новосибирской области. Для любителей активного отдыха были организованы интерактивные площадки по традиционной культуре (танцы, хороводы) и детская игровая программа «Пасхальные забавы». А наибольшее количество участников и зрителей привлекла Спартакиада казачьей молодежи со стеношными боями и молодецкими играми. Кроме того, прошли соревнования по русской борьбе и эстафета среди военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов. 

Поддержка традиционной русской культуры и православных традиций – одно из важных направлений работы регионального отделения Казачьей партии. А участие в подобных мероприятиях – повод для встреч единомышленников и полноценного семейного отдыха.  
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: