КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
04.03.2020 22:16
Новосибирские партийцы приняли участие в открытии новой серии Семинаров по генеалогии

1 марта 2020 года представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в открытии новой серии Семинаров по генеалогии.
Организатором мероприятия выступило Новосибирское Историко-Родословное общество - партнер регионального отделения Казачьей партии.

Занятия по организации поиска своих родословных корней привлекают все больше новосибирцев. Это и сохранение истории рода, и поддержка традиционных семейных ценностей, и передача информации потомкам, и особый объединяющий фактор для членов одной семьи или нескольких семей внутри рода.

Историко-Родословное общество проводит занятия одновременно на ряде социально значимых площадок города и области. Нынешний семинар, состоящий из шести занятий, открылся на базе Библиотеки им. П.П. Бажова. Параллельно проводятся ежемесячные занятия Школа родоведения в  Библиотеки им. М.Е. Салтыкова-Щедрина. Отдельные занятия проходят в школах и музеях. А к 75-летию Великой Победы будет организован круглый стол  на тему «Наши предки – участники Великой Отечественной войны». Состоится он 15 марта в рамках работы Всероссийской ярмарки-выставки «Православная весна – 2020».

Первое вводное занятие родоведческого семинара было посвящено генеалогии как науке, первым родословным, записанным в Библии и русских летописях, и другим документам Древней Руси и Российской империи, заложившим основы составления родословных императоров, дворян и других представителей высшего сословия.  
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: