КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
19.11.2019 21:44
Новосибирские партийцы приняли участие в открытии региональных Рождественских чтений

18 ноября 2019 года представители регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в открытии XXIII Новосибирских Рождественских образовательных чтений. 

Традиционно насыщенная, динамичная и всеобъемлющая программа Новосибирских Рождественских чтений началась с секции «Православие и традиционная народная культура». 

Главным куратором секции выступил Владимир Иванович Байтуганов, доцент кафедры народной художественной культуры и музыкального образования Новосибирского государственного педагогического университета и создатель уникальной Школы русской традиционной культуры «Васюганье».

Открытие чтений началось с Тропаря Рождества Христова, рождественских колядок и русских народных танцев в исполнении учащихся ШТРК «Васюганье», фольклорного, вокального и хореографического ансамблей Новосибирского государственного педагогического университета.

В пленарную часть секции вошли выступления по темам «Актуальность современных идей академика М.А. Некрасовой для развития теории народной художественной культуры», «Православие и наука. Из агиографического наследия святителя Феофана Затворника и святителя Луки (Войно-Ясенецкого)», «Протоиерей Георгий Яковлевич Извеков – священномученик и духовный композитор», «Превращение окказиональных обрядов в календарные (на примере Кыштовского района Новосибирской области)» и многие другие. 

Рождественские чтения продлятся до 20 декабря. За это время новосибирские партийцы планируют принять участие в различных мероприятиях конференции, в первую очередь, в работе секции «Духовно-нравственный аспект патриотического воспитании в школе, кадетских корпусах, «Юнармии» и военно-патриотических клубах» и круглом столе «Воспитание наследников Великой Победы в современной российской школе: региональный опыт». 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: