КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
28.03.2018 13:31
Новосибирские партийцы приняли участие в открытии Выставки «Непобедимый адмирал»

26 марта 2018 года представители Новосибирского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в открытии Выставки  «Непобедимый адмирал: святой праведный воин Феодор Ушаков».

Фёдор Фёдорович Ушаков (1745 – 1817) - легендарный русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом (1790—1792) и  русско-турецкой эскадрой в Средиземном море (1798—1800). На его счету 43 победы в морских сражениях и ни одного поражения! В 2001 году Русская православная церковь причислила его к лику святых.

Нынешняя выставка, посвященная героическому жизненному пути Федора Ушакова, открылась в Доме офицеров при поддержке Новосибирской митрополии. В Новосибирск выставку привез Павел Александрович Карпухин, президент Центра культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского. Впервые экспозиция была представлена летом прошлого года на острове Корфу в Греции, затем ее могли посмотреть жители некоторых российских городов. 

В открытии выставки в Новосибирске принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Он отметил, что Феодор Ушаков был не только талантливым военачальником, но еще и высоконравственным человеком и православным христианином – достойным примером для воспитания молодежи. 

Выставка будет работать в Новосибирске до 15 апреля этого года. Все желающие смогут познакомиться с родословной легендарного российского флотоводца и его героической биографией, проиллюстрированной старинными документами, картами и фотографиями.

Участие в открытии выставки – дань памяти героическим личностям России и поддержка российских православный традиций.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: