КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
30.07.2019 08:40
Новосибирские партийцы приняли участие в праздновании Дня крещения Руси

28 июля 2019 года представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в торжествах, посвященных Дню крещения Руси и Дню единения славянских народов.

Главные торжества по традиции прошли в Троице-Владимирском соборе. 

Праздничный день начался с Божественной литургия в честь празднования Дня Крещения Руси. Богослужение возглавил митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. Затем состоялся крестный ход вокруг храма и до памятника святому равноапостольному князю Владимиру в Троицком сквере.

В завершение крестного хода в своем приветственном слове митрополит Никодим отметил, что в нашем Отечестве есть такой, человек, которого можно назвать отцом народа русского – это святой благоверный князь Владимир, который обрел веру и стремился эту веру распространить по всем концам нашей Родины. 

После официальной части в Троицком сквере состоялся концерт творческих коллективов национальных культурных центров, была организована ярмарка народных ремесел и прошли различные мастер-классы для детей и взрослых.

Участие в православных праздничных торжествах – это достойная возможность для общения с единомышленниками, знакомства с национальными творческими коллективами и полноценного семейного отдыха.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: