КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
01.11.2017 11:03
Новосибирские партийцы приняли участие в презентации проекта «Городской доброхот»

Представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в презентации проекта «Городской доброхот», ставшего в 2017 году одним из победителей конкурса Президентских грантов.

Организатором проекта выступает Автономная некоммерческая организация «Центр развития социальных технологий».

Суть проекта – с одной стороны, в повышении социальной активности лиц старшего возраста путем организации наставнической деятельности в отношении детей и подростков и, с другой стороны, в оказании помощи в социализации и выборе профессии воспитанникам детских домов, реабилитационных центров для несовершеннолетних и других учреждений.

В процессе реализации проекта 30 активистов старшего поколения пройдут конкурсный отбор в «Академию наставничества», где познакомятся с инновациями в технологии наставничества и психологическими особенностями современной молодежи. По окончанию обучения наставники получат сертификаты и смогут приступить к занятиям с подрастающим поколением.

Таким образом, необычное название проекта – «Доброхот» – полностью соответствует значению этого устаревшего слова. В словаре Ожегова оно трактуется как доброжелатель.

Новосибирским партийцам этот проект интересен как с точки зрения изучения передового опыта работы с молодежью, так и участия в нем представителей регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации.

По итогам проекта «Городской доброхот» десятки молодых людей расширят диапазон знаний об истории и традициях различных профессий, получат возможность совместно с опытным наставником разработать индивидуальные карты профессиональной самореализации. Наставники не только помогут детям и подросткам сформировать умения и навыки самостоятельной жизни, но и сами станут активными тренерами полифункциональных площадок проекта.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: