КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
07.05.2021 23:43
Новосибирские партийцы приняли участие в работе патриотической дискуссионной площадки

В конце апреля представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в работе Дискуссионной онлайон-площадки «Сохранение памяти о трудовом подвиге сибиряков в годы Великой Отечественной войны».

Организатор мероприятия - Центр гражданского, патриотического воспитания и общественных проектов Новосибирской области.

Новосибирская область не только дала фронту героических воинов-сибиряков, но и прославилась своими тружениками тыла, которые ковали победу на промышленных заводах, швейных и кожевенных фабриках, в животноводческих хозяйствах, леспромхозах и других предприятиях народного хозяйства. Этот великий труд новосибирцев отмечен на государственном уровне: в 2020 году Указом Президента России Владимира Путина областному центру присвоено звание «Города трудовой доблести».

О тяжелом труде своих земляков рассказывали в рамках дискуссионной площадки участники мероприятия: представители музеев, педагоги и школьники из Сузунского, Искитимского, Карасукского и других районов Новосибирской области. Исследования опирались на архивные сведения, материалы периодической печати военных лет и интервью с ныне здравствующими ветеранами Великой Отечественной войны.

Дискуссионная площадка показала новосибирским партийцам и всем участникам мероприятия бесценный опыт исследования пути к Великой Победе на примере сельского района, деревни и отдельной семьи.        
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: