КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
23.11.2022 12:35
Новосибирские партийцы приняли участие в Рождественских чтениях

17 ноября 2022 года представители Новосибирского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в пленарном заседании и работе тематической секции XXVI Новосибирских Рождественских образовательных чтений. 

Мероприятие состоялось по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима. Тема чтений - «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Во время пленарного заседания в своем приветственном слове митрополит Новосибирский и Бердский Никодим отметил, что глобальные вызовы современности - это вызов российской традиционной нравственности, духовности, культуре, вызов свободе и даже жизни человека. По его мнению, чтобы деморализовать российский народ и ослабить государство изнутри, наши враги сегодня предпринимают попытки лишить Россию ее славной истории, ее побед, лишить родной культуры и веры - идёт серьезное испытание единства российского народа, испытание его веры.

В этот же день партийцы приняли участие в тематической секции Рождественских чтений, посвященной традиционной православной культуре. Речь шла о современных  этнографические исследования народной культуры как духовного феномена, достижениях известных этнографов советского времени, древнерусской культуре в контексте культурно-исторического развития России (исследованиях в области языка, певческого искусства, традиций материального культурного наследия) и русской традиционной культуре как средстве воспитания и образования подрастающего поколения (использовании народных традиций в практике воспитания детей и юношества). 

Главным казачьим событием секции традиционной православной культуры стало выступление Юрия Аркадьевича Фабрики, полковника Сибирского казачьего войска, Заслуженного работника культуры Российской Федерации, автор книг и публикаций по истории Вооруженных сил России, Сибирского военного округа, Сибирского казачьего войска и Русской Православной Церкви. Юрий Аркадьевич представил новое дополненное издание своей книги «Песни и марши сибирских казаков». Уникальные материалы книги были собраны по крупицам в центральных и сибирских архивах. 


Фото 1, 2: Новосибирская митрополия.
Фото 3: РО Казачьей партии Российской Федерации в Новосибирской области.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: