КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
02.08.2022 03:06
Новосибирские партийцы приняли участие в торжествах ко Дню крещения Руси

31 июля 2022 года представители Регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации в Новосибирской области приняли участие в торжествах, посвященных главному православному и церковно-государственному празднику – Дню крещения Руси.

По традиции центром празднования стали Троице-Владимирский собор и памятник святого равноапостольного великого князя Владимира, размещенный в прилегающем к собору Троицком сквере. 

Праздничный день начался  с Божественной литургия во Владимирском храме Троице-Владимирского собора. Затем был отслужен праздничный молебен и состоялся крестный ход к памятнику святого князя Владимира. 

Возглавил торжества митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. Во время своей речи он отметил: «Когда спрашивают нас, какое самое значимое событие было в истории земли русской, мы, христиане, можем твердо сказать - день Крещения. Ибо с этого момента Русь Святая становится великим государством, объявшим множество и множество различных народов, но являющим единую семью. И мы в сей день свидетельствуем о единстве России, о единстве земли русской, и кто бы что ни сделал, это единство всегда будет сохраняться, ибо это единство - наше достояние".

После официальной части прихожане православных храмов и все желающие могли побывать на выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного творчества и посмотреть музыкальную праздничную программу с участием новосибирских творческих коллективов.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: