КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
06.11.2018 11:09
Новосибирские партийцы приняли участие в торжествах по поводу Дня народного единства

4 ноября 2018 года активисты Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в различных мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

По традиции главные торжества прошли на центральной площади столицы Сибири – площади Ленина. Именно здесь состоялся праздник под названием «Россия объединяет».

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершил молебен перед иконой Божьей Матери «Казанская».

- Мы понимаем, что сила народа - в единстве, - обратился митрополит к собравшимся. - И это объединение людей разных национальностей и разного вероисповедания произошло под хоругвями Русской Православной Церкви, потому что верующим объединиться легче: если Бог один и он Отец всего человечества, значит, мы все братья и сестры. Именно такое единство и помогло возродить Великую Россию. Сегодня мы, наследники наших отцов, стараемся хранить это единство как самое драгоценное сокровище и передаем молодому поколению завет предков – быть едиными всегда и во всем. И тогда наш народ будет уверенно смотреть в будущее и идти к своему процветанию. Да благословит Господь нашу страну и наш город.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе С.И. Меняйло, губернатор Новосибирской области А.А. Травников, мэр Новосибирска А.Е. Локоть и другие первые лица города и области.

В рамках торжественных мероприятий на площади Ленина прошел Фестиваль обычаев и традиций народов России с участием национальных общественных организаций, казачества, профессиональных и самодеятельных творческих коллективов.

Завершился праздник концертом Заслуженного артиста РФ поэта и композитора Дениса Майданова.

Участие активистов регионального отделения Казачьей партии в важнейших государственных и церковных торжествах – это поддержка действующей государственной власти, а значит – семейного, православного и патриотического воспитания в рамках приоритетных программ стратегического развития Российской Федерации.
  
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: