КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
31.07.2017 09:59
Новосибирские партийцы приняли участие в торжествах в честь Дня крещения Руси

28 и 30 июля 2017 года представители Новосибирского отделения Казачьей партии приняли участие в торжествах, приуроченных ко Дню крещения Руси.

28 июля состоялось финальное мероприятие православного проекта по выпуску православных почтовых карточек, инициаторами которого выступили региональное отделение Казачьей партии и Организация казаков «Сибирского казачьего войска». На почтовых карточках изображены Вознесенский кафедральный и Троице-Владимирский соборы, Храм во имя святых апостолов Петра и Павла, Часовня во имя святых мучениц Веры, Надежды и Любови и их матери Софии и Храм во имя святителя Николая Чудотворца. Последнее изображение выбрано в честь Николая Чудотворца как покровителя Сибирского казачьего войска. 

Партнерами партийцев по реализации данного проекта выступили Новосибирский филиал Издательского дома «Комсомольская правда», Новосибирская митрополия Русской Православной Церкви, Клуб филателистов Дома ученых СО РАН и Управление федеральной почтовой связи Новосибирской области.

30 июля партийцы приняли участие в праздничной службе и других торжественных мероприятиях, которые проводились в новосибирском Троице-Владимирском соборе. Этот собор по сложившейся за последние годы традиции в очередной раз стал центром празднования Дня крещения Руси и Дня дружбы и единения славянских народов. Торжества возглавил епископ Колыванский Павел, викарий Новосибирской Епархии.

Торжества начались с Божественной литургии во Владимирском храме Троице-Владимирского собора. Потом состоялся праздничный молебен во время крестного хода от собора к стеле единения славянских народов в Троицком сквере. Затем на территории сквера прошла выставка изделий мастеров народного творчества и праздничная программа с участием новосибирских творческих коллективов.

День крещения Руси – церковно-государственной праздник, массовое участие в нем, как и в прежние времена, способствует культурному и духовному единению народов России и укреплению российской государственности.


Фото: Троице-Владимирской собор и «Комсомольская правда».
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: