КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
23.10.2017 11:27
Новосибирские партийцы приняли участие в V Ивановских чтениях

21 октября 2017 года представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в одном из самых ярких мероприятий Ивановских чтений – презентации книги «Белая Сибирь».

Мероприятие состоялось в Новосибирской государственной областной научной библиотеке. Сначала для участников презентации провели экскурсию по историко-библиографической выставке, посвященной 100-летию Октябрьской революции. На одной выставке представлены работы, с одной стороны,  В.И. Ленина и И.В. Сталина, с другой стороны,  А.И. Деникина и А.Ф. Керенского и многих других современников революции и нынешних историков.

Затем прошла презентация книги «Белая Сибирь: борьба политических партий и групп (ноябрь 1918 – декабрь 1919 гг.)». Автор книги - доктор исторических наук, преподаватель, профессор кафедры отечественной истории Новосибирского государственного университета Владислав Геннадьевич Кокоулин.

Новая книга завершает серию монографий автора, посвященных Февральской и Октябрьской революциям и Гражданской войне. На основе огромного количества архивных материалов автор исследует политические процессы, происходившие после прихода к власти центральной фигуры Белой Сибири - адмирала Александра Васильевича Колчака. Он анализирует стратегию и тактику политических партий и групп в периоды установления колчаковщины, кризиса режима и его окончательного разгрома. Кроме того, в книге описываются различные процессы, происходившие в это время: нелегкая жизнь сибирской деревни, возникновение партизанского движения, предпосылки городских восстаний, причины поражения белого движения и победы Рабоче-крестьянской армии и последствия военно-революционной эпохи.

В презентации книги приняли участие новосибирские историки, преподаватели, библиотекари и студенты, заинтересованные в изучении истории России, а именно - истории белого движения и казачества. Теперь все они – потенциальные участники будущих мероприятий Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: