КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
26.05.2021 12:33
Новосибирские партийцы приняли участие во Всероссийских Свято-Николаевских чтениях

20 мая 2021 года представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие во Всероссийских православных Свято-Николаевских чтениях.

Свято-Николаевские чтения состоялись накануне Дня Святителя и Чудотворца Николая – духовного покровителя Новосибирска (ранее – Новониколаевска) – в Новосибирской православной духовной семинарии. Организованы они были в очно-дистанционной форме. Новосибирские партийцы приняли участие в чтениях в режиме онлайн. 

В этом году Свято-Николаевские чтения в первую очередь были посвящены теме 800-летия Святого благоверного князя Александра Невского.

В рамках пленарного заседания с приветственным словом к участникам чтений обратился митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. Говоря о ведущей теме чтений, он отметил, что святые угодники Церкви Русской являются для нас ориентиром и дают пример созидательно труда, служения ближнему, доброделания, духовного и научного просвещения. Он выразил уверенность в том, что данная православная  конференция послужит всестороннему развитию духовного, гуманитарного и научного образования в Новосибирском регионе и на всероссийском уровне.

После пленарного заседания участники разделились по профильным секциям, посвященным антропологии,  библеистике, краеведению и церковной истории. 

По результатам работы конференции в 2021 году планируется выпуск электронного журнала «Новосибирский временник».

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: