КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
19.04.2018 12:34
Новосибирские партийцы проведут День России в городе Обь

19 апреля 2018 года в центральном офисе Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации состоялась встреча с представителем Центра дополнительного образования города Обь Мариной Геннадьевной Сборщиковой.

Поводом для встречи стал прием рисунков на областной конкурс «Казаки на страже мирной жизни», инициаторами которого выступило региональное отделение Казачьей партии.

Центр дополнительного образования города Обь направил на казачий конкурс восемь работ своих воспитанников. Среди них рисунки Ирины Демчук в номинации «Современные казаки», Александры Ращупкиной и Лианы Джангоян в номинации «Моя казачья семья», Юлии Ковалевой и Анастасии Строчилиной в номинации «Казачата» и другие.

Во время встречи представители регионального отделения провели экскурсию по Музею сибирского казачества, рассказали об уникальных фондах Новосибирской казачьей библиотеки и партийных военно-патриотических проектах: федеральном проекте «Атаманские дети», региональном проекте «Школе юного политика», конкурсе методических разработок для педагогов «Уроки патриотизма», конкурсах сочинений «Мои предки – казаки» и «Сыны России. Внуки Великой Победы» и многих других.

В завершение встречи представители двух организаций решили объединить усилия и провести совместное мероприятие, посвященное Дню России (12 июня). Воспитанники Центра дополнительного образования подготовят концертную программу и викторину по истории России, а партийцы привезут на встречу флаги и казачью одежду из фондов Музея сибирского казачества.

Взаимодействие с различными детскими учреждениями – общеобразовательными школами, школами искусств и военно-патриотическими клубами – дает возможность привлекать все большее количество подростков к изучению героической истории и самобытной культуры российского казачества. 


На снимках: методист Центра дополнительного образования города Обь Марина Сборщикова и рисунки воспитанников.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: