КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
13.05.2016 13:33
Новосибирские партийцы провели беседы с воспитанниками детского дома

11 мая 2016 года активисты Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации в очередной раз встретились с воспитанниками Тогучинского центра помощи детям (ранее – Тогучинский детский дом).

Издавна у казаков было заведено, что о вдовах, стариках и сиротах, оставшихся без кормильца, заботились всей общиной. Поэтому несколько месяцев назад партийцы «взяли шефство» над одним из отдаленных детских домов Новосибирской области. 

Подростки из этого детского дома – как обычные дети, только намного больше «домашних» детей нуждаются в общении. Гостей сначала принимают настороженно, но, поскольку казаки приезжают уже не первый раз, то к ним относятся с доверием и уважением. И девчонки, и мальчишки торопятся поговорить с ними на всевозможные темы: рассказать о себе, расспросить о ценах и заморских странах, о политике и жизни «на воле», а иногда – и задать сугубо личные вопросы.  

На этот раз тема встречи выбрана по просьбе директора детского дома Ирины Александровны Цудиковой. Речь шла об опасности ранних половых связей, мочеполовых инфекциях, беременности и последствиях аборта. Занятие подготовили активисты Новосибирского отделения Казачьей партии, студенты лечебного факультета Новосибирского государственного медицинского университета Бахром Мирсаидов, Алексей Егоров, Валентина Румынская и Валентина Загайнова. 

Раскрывая такую непростую тему, начинающие лекторы сделали особый акцент на важности личной гигиены, при необходимости – немедленном обращении к врачам и недопущении самолечения, а главное - ответственности за свои поступки. Занятия для девушек и молодых людей проводились отдельно. Во время беседы подростки задавали вопросы и получили на них подробные и понятные ответы.

Встречи с воспитанниками детских домов – это возможность принять участие в их социализации, а значит, сделать еще один совместный шаг к их успешной и благополучной жизни в будущем.  

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: