КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
22.04.2019 11:42
Новосибирские партийцы провели встречу активистов и партнеров, посвященную подведению итогов работы в 2018 году

18 апреля 2019 года в центральном офисе Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации состоялась традиционная ежегодная встреча активистов и партнеров регионального отделения.

Встречу открыла председатель регионального отделения партии Дана Пронина. Она представила краткий отчет о деятельности регионального отделения Казачьей партии в 2018 году. Дана Пронина отметила, что основными направлениями деятельности Новосибирского отделения партии в 2018 году стали:
- Активное участие в поддержке Президента РФ Владимира Путина во время выборов 18 марта 2018 года. 
- Подготовка к участию в выборах в муниципальные органы власти.
- Работа с воспитанниками и выпускниками детских домов в рамках Федерального проекта Казачьей партии Российской Федерации «Атаманские дети». 
- Военно-патриотическое воспитание молодежи и подростков, в частности, поездки по учебным заведениям Новосибирска с подарками. Например, в Промышленном колледже вручили подарок для спортивной молодежи колледжа – волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, а в Технологическом колледже - денежные средства для покупки формы для спортивной команды. 
- Проведение встреч и занятий по родословию для взрослых и школьников. Например, в феврале прошлого года провели сложное, но интересное занятие по поколенной росписи – совместно с Новосибирским историко-родословным обществом. 
- Поддержка и развитие православных традиций. Самый яркий проект православной тематики - Выставка пасхальных открыток.
- Популяризация истории России, истории казачества, русской и казачьей культуры и быта в рамках работы Выставочного центра «Музей сибирского казачества» и Новосибирской казачьей библиотеки. Самый масштабный проект – областной конкурс детского рисунка «Казаки на страже мирной жизни».
- встречи в рамках Исторического, Семейного и Женского клубов при региональном отделении партии. 

Затем слово передали активистам и партнерам регионального отделения. Они рассказали о значительных собственных или совместных проектах. Известный новосибирский историк Геннадий Григорьевич Чибряков - о сложных вопросах истории возникновения Ново-Николаевска (в настоящее время – Новосибирск). Помощник председателя Новосибирской областной общественной организации «Возрождение национальных культур» Алексей Александрович Кучинский провел презентацию Всероссийского патриотического проекта «Вспомним всех поименно». Экс-президент Новосибирской областной общественной организации Женское Инициативное Творческое Объединение ЖИТО Надежда Александровна Латрыгина рассказала о работе Женского клуба при региональном отделении и попросила у Казачьей партии помощи в продвижении на государственном уровне ее проекта по признанию родительского труда. Кроме того, Надежда Александровна вручила председателю регионального отделения партии Дане Прониной Благодарственное письмо от Проекта «Служба семьи Новосибирска» «за совместную просветительскую и творческую деятельность в деле сохранения, укрепления и развития института семьи в городе Новосибирске и Новосибирской области».

Далее презентацию своих книг - исторического романа «Маята» и художественной повести «Лебединая песня селянки Агриппины и Семена-казака» - провел новосибирский писатель-родовед Николай Иванович Екименко. Консультант – методист проекта Минфина РФ по финансовой грамотности, президент Центра развития городских сообществ Николай Викторович Белякин представил «Проект «Подружись с финансами» в Тогучинском центре помощи детям». Николай особенно отметил, что его знакомство с руководством и воспитанниками этого центра состоялось благодаря региональному отделению Казачьей партии.  

Потом выступил известный боксер Максим Ольгин. Он рассказал о своем проекте по созданию в Заельцовском районе города Новосибирска Центра спорта и здоровья «Ростиславец» («Расти» и «Славься») для подготовки профессиональных спортсменов и укрепления здоровья людей разного возраста. Президент президент НРОО ветеранов силовых структур «Силовое единство Сибири» Геннадий Николаевич Коломенцев разъяснил новые возможности Благотворительной карты Военной разведки, которую выпустила его организация.

Общественный деятель, руководитель Исторического клуба при региональном отделении Казачьей партии Сергей Владимирович Старков рассказал о планах по популяризации истории возникновения и развития Ново-Николаевка и продвижении нового омского проекта «Кругосветная парусная экспедиция «Сибирь – Антарктика – Сибирь». А в завершение пленарной части встречи член Клуба филателистов Дома ученых СО РАН Валерий Владимирович Сосковец провел презентацию почтовой карточки с изображением рисунка одной из победительниц областного конкурса «Казаки на страже мирной жизни».

На этот раз особенно торжественным событием встречи стало вручение Благодарственных писем и подарков для активистов и партнеров регионального отделения Казачьей партии. В первую очередь, партийцы чествовали юбиляров: 55 прожили в браке Анатолий Андреевич и Людмила Ефимовна Юрловы, по 45 лет Сергей Викторович и Надежда Александровна Латрыгины и Николай Петрович и Валентина Михайловна Перебоевы. В число награжденных была включена член Казачьей партии Александра Владимировна Томини, которая в прошлом году стала победительницей регионального конкурса «Народный герой» в номинации «Благотворительность». Кроме того, благодарности и подарки вручили активистам и партнерам, особо отличившимся в 2018 году.  

А в завершение встречи за чашкой чая участники собрания могли обменяться опытом и посмотреть видеофильм «Сапфировая свадьба», созданный к 45-летнему юбилею собственной свадьбы Валентиной Михайловной Перебоевой.

Во время проведения встречи была организована видеосъемка, по материалам которой в ближайшее время планируется создание фильма о работе регионального отделения Казачьей партии. 

Ежегодные встречи активистов и партнеров, которые традиционно проводятся региональным отделением партии, дают возможность представить общественности собственные партийные проекты и проекты партнеров, обменяться опытом и запланировать новые совместные проекты в перспективный план деятельности Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации. 


На снимках: участники встречи; на последнем фото – «сапфировые юбиляры» Валентина Михайловна и Николай Петрович Перебоевы. 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: