КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
22.03.2019 12:29
Новосибирские партийцы встретились с инициатором Фестиваля единоборств памяти Ростислава Шило

19 марта 2019 года в центральном офисе регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации состоялась встреча с известным боксером, мастером спорта международного класса Максимом Ольгиным, который выступает с инициативой проведения Фестиваля единоборств памяти Ростислава Шило.

Ростислав Александрович Шило – почетный гражданин города Новосибирска, заслуживший это звание, в первую очередь, благодаря созданию уникального Новосибирского зоопарка. В 1961 году после окончания сельскохозяйственного техникума он устроился в зоопарк рабочим по уходу за животными, потом стал ветеринарным врачом. В 1969 году был назначен директором Новосибирского зоопарка и работал на этой должности до окончания своей жизни в 2016 году, активно занимаясь научной деятельностью и построив для уникального зоопарка новый просторный комплекс – гордость столицы Сибири.

Максим Ольгин выступает с инициативой проведения Фестиваля единоборств имени Ростислава Шило. Главная цель фестиваля – популяризация спорта и здорового образа жизни среди подростков и молодежи. Планируемая дата проведения – 28 сентября этого года. В  организации фестиваля примут участие Новосибирский зоопарк, городские органы власти, спортивные федерации и известные новосибирские спортсмены.  

Кроме Фестиваля единоборств имени Ростислава Шило, Максим Ольгин планирует открытие в Заельцовском районе Новосибирска Центра спорта и здоровья «Ростиславец» («Расти» и «Славься») для подготовки профессиональных спортсменов и укрепления здоровья людей разного возраста. В настоящее время ведется поиск инвестора для реализации этого проекта.

Новосибирские партийцы поддержали идею Максима Ольгина по проведению Фестиваля единоборств имени Ростислава Шило и подключились к его организации.


На снимках: слева направо – президент НРОО ветеранов силовых структур «Силовое единство Сибири» Геннадий Коломенцев и мастер спорта международного класса Максим Ольгин; буклет будущего фестиваля. 
 

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: