КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
17.07.2017 10:42
Новосибирские партийцы выступили инициаторами областного православного проекта

Новосибирское отделение Казачьей партии Российской Федерации выступило инициатором областного проекта по выпуску почтовых карточек православной тематики.
Идея о выпуске серии почтовых карточек под названием «Храмы и соборы Новосибирской митрополии» родилась в мае этого года на открытии одноименной фотовыставки. Организаторами выставки выступили Новосибирский филиал Издательского дома «Комсомольская правда» и Новосибирская митрополия Русской Православной Церкви.

Главная цель фотовыставки – показать новосибирцам величие и красоту городских соборов и небольших храмов в отдаленных деревнях и селах Новосибирской области. 

Новосибирские партийцы вышли с инициативой показать новосибирские храмы и за пределами столицы Сибири – благодаря выпуску почтовой продукции. Они смогли подключить к реализации проекта еще двух своих партнеров – Клуб филателистов Дома ученых СО РАН и Управление федеральной почтовой связи Новосибирской области. 

Совместно с филателистами партийцы выбрали для печати на почтовых карточках пять фотографий с выставки. Это - фото Вознесенского кафедрального собора как одного из православных символов Новосибирска, Троице-Владимирского собора как одного их новых храмов в Левобережье Новосибирска и три фото отдаленных храмов - Храма во имя святых апостолов Петра и Павла в селе Чингис (одного из самых старинных в Новосибирской области), Часовни во имя святых мучениц Веры, Надежды и Любови и их матери Софии в селе Быстровка и Храма во имя святителя Николая Чудотворца в Нижней Ельцовке. Последнее изображение выбрано в честь Николая Чудотворца как покровителя Сибирского казачьего войска.

Почтовые карточки будут изданы по благословению епископа Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского.

Финальное мероприятие проекта, инициированного новосибирскими партийцами, а именно - презентация и специальное гашение православных почтовых карточек, состоится 28 июля в День крещения Руси.

Инициатива новосибирских партийцев помогла объединить партнеров их ресурсы для реализации совместного православного проекта
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: