КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
01.07.2021 15:03
Новосибирские партийцы завершили сбор книг для Сидоровской библиотеки

29 июня 2021 года представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации передали завершающую партию книг для Сидоровской сельской библиотеки. 

Новосибирские партийцы запустили акцию по сбору книг для сельской библиотеки  в декабре прошлого года, откликнувшись на просьбу одной из активных жительниц села Сидоровка Колыванского района Новосибирской области.

В течение семи месяцев партийцы собрали и передали в библиотеку около 150 изданий. Среди них – книги патриотической направленности, классическая художественная литература, исторические и научно-популярные издания, журналы по шитью и рукоделью.

Самый ценный экземпляр из последней партии книг – исторический роман «Маята» новосибирского писателя-родоведа Николая Екименко. В книге описывается история жизни предков автора, переехавших Сибирь во время периода ее массового заселения в конце 19 века. На фоне жизни одного рода показана история Сибири и история России с ее крестьянским укладом жизни и неразрывной связью с православными традициями.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: