КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
05.12.2018 11:40
Новый партнер новосибирских партийцев – Фонд «Мое открытие Сибири»

1 декабря 2018 года представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие во встрече участников и партнеров Фонда содействия сохранению и развитию природного и культурного наследия народов Сибири «Мое открытие Сибири».

Встреча состоялась в Доме молодежи Железнодорожного района города Новосибирска и была посвящена перспективным направлениям развития фонда и возможностям участия в его работе партнерских организаций и волонтеров.

Во время встречи руководители фонда рассказали собравшимся об основных проектах на будущий год. Это – Клуб-музей сказок и легенд «Баюшки», Военно-патриотический спортивный клуб «Богатырь», Мастерская по развитию ремесленного и творческого направлений и даже Академия сказочного творчества и доброго волшебства!

В свою очередь партнеры фонда поделились своим опытом. Например, представители новосибирских партийцев рассказали об опыте проведения экскурсий для школьников в рамках проекта «Музей сибирского казачества». Интерактивные экскурсии в этом музее посвящены истории российского казачества, Сибирскому походу под руководством казачьего атамана Ермака Тимофеевича (1581 – 1585 годы), Ирменскому сражению 1598 года и казачьим корням основания современной столицы Сибири.   

Стоит отметить, что сотрудничество новосибирских партийцев с Фондом «Мое открытие Сибири» началось летом этого года. Тогда президент фонда Владимир Александрович Редкозубов принял участие во встрече ко Дню семьи, любви и верности, которая проходила в центральном офисе регионального отделения партии. Он выступил с докладом на тему «Перспективы развития исторической территории Новосибирска в привокзальной части».

В настоящее время принято решение о заключении соглашения о сотрудничестве между Новосибирским региональным отделениям партии и Фондом «Мое открытие Сибири». Первым совместным проектом станет проведение фотоконкурса «Мои новогодние каникулы».

Знакомство с проектами новосибирских социально значимых организаций дает новые возможности для включения новосибирских партийцев в активную работу по реализации программ городского и областного уровней.
 

На первом фото: актив Фонда «Мое открытие Сибири» во время выступления перед школьниками. Фото: Фонд «Мое открытие Сибири».
На остальных фото: во время встречи. Фото Дарьи Амеличевой.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: