КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
25.05.2016 10:37
Новый партнер новосибирских партийцев - Казачий хутор «Нижние Чёмы»

Представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в мероприятии по созданию Казачьего хутора «Нижние Чёмы» и выборах его первого атамана. 

Казачий сход проходил в средней образовательной школе № 165. На сходе присутствовали казаки, которые работают в этой школе (в структурном подразделении «Казачий кадетский корпус») и состоят в Новосибирском городском казачьем обществе имени Атамана Ермака.

Атаманом хутора – по единогласному решению казаков – стал директор школы № 165 Андрей Владимирович Яковлев. В 2013 году по инициативе Андрея Владимировича в школе открылся казачий кадетский класс – первый в Новосибирской области. 

В этом казачьем классе обучались тогда 23 кадета - юноши и девочки. Обучение проводилось по образовательной программе с кадетским компонентом. Методическую помощь в подготовке программы оказали специалисты Казачьего кадетского корпуса имени Героя Российской Федерации Олега Куянова. Основу программы составили общепринятые стандарты для пятых классов, но программа школьного компонента и дополнительного образования придерживалась военно-спортивного направления. Для этого за классом были закреплены тренер и офицер-воспитатель. Ребята в обязательном порядке занимались дзюдо, плаванием, игровыми видами спорта (футболом, волейболом, баскетболом) и строевой подготовкой. 

Организация первого казачьего кадетского класса показала, каких высоких результатов в учебе и спорте могут достичь ребята, получив в качестве импульса казачью компоненту. Теперь в образовательном учреждении действует специальное структурное подразделение «Казачий кадетский корпус». Поэтому недаром 165-ая школа стала центром Казачьего хутора «Нижние Чёмы».

Сотрудничество новосибирских партийцев со 165-ой школа началось с первых шагов по организации казачьих кадетских классов. Одно из последних совместных значимых мероприятий – организация праздника ко Дню Победы. Теперь сотрудничество со школой продолжится и в ее новом статусе – как центра Казачьей станицы «Нижние Чёмы».    

 

На снимке: А.В. Яковлев с кадетами на празднике, посвященном Дню Победы.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: