КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
31.05.2019 13:15
Новый партнер новосибирских партийцев – Клуб-музей сказок и легенд «Баюшки»

31 мая 2019 года по инициативе Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации прошла очередная встреча казачьего писателя Николая Екименко с читателями. На это раз она состоялась в Клубе-музее сказок и легенд «Баюшки».

Клуб-музей сказок и легенд «Баюшки» - один из самых известных проектов Фонда содействия сохранению и развитию природного и культурного наследия народов Сибири «Мое открытие Сибири». Президент фонда – Владимир Александрович Редкозубов. 

Необычный для Новосибирска музей открылся несколько лет назад практически в центре Новосибирска - на ул. 1905 года, 13 (бывшей Переселенческой). По городской легенде, именно здесь, недалеко от переселенческого пункта, в конце 19 – начале 20 века собирались на полянке семьи с детьми, чтобы обсудить ежедневные заботы, помечтать о лучшей жизни и обязательно - похвалиться своими сказками, привезенными из разных уголков России.

Переселенческая тема подробно освещена в историческом романе Николая Ивановича Екименко «Маята». Именно поэтому очередная встреча с ним состоялась именно в этом музее. Николай Иванович рассказал участникам встречи о том, как в течение 20 лет по крупицам собирал бесценные документы и архивные данные о своих предках и, наконец, смог составить подробную и обширную родословную своей семьи и написать книгу о своих предках, их переселении в Сибирь и обустройстве жизни на новом месте. Важно, что эта книга, по мнению автора, может служить наглядным пособием для составления собственной родословной.  

Встреча в Клубе-музее сказок и легенд «Баюшки» дала возможность обсудить сложные страницы истории Сибири, обменяться опытом музейной работы, поделиться своими идеями о новых краеведческих проектах.
 

На снимках: участники встречи, экспозиции Клуба-музея сказок и легенд «Баюшки».
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: