КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
22.06.2017 10:04
Новый партнер новосибирских партийцев – Областная организация «Блокадник»

21 июня 2017 года, накануне Дня памяти и скорби, представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации провели встречу с председателем Новосибирской областной общественной организации инвалидов и пенсионеров «Блокадник» Дорой Николаевной Евдокимовой.

Первый раз блокадники приняли участие в мероприятии новосибирских партийцев 27 мая этого года. Тогда по приглашению партийцев они пришли на встречу Новосибирского исторического клуба, посвященную Дню рождения Санкт-Петербурга.

Поводом для нынешней встречи стал День памяти и скорби 22 июня, а именно: возможность узнать о тяготах ленинградской блокады из уст свидетелей этой страшной трагедии Великой Отечественной войны.

Новосибирская областная организация «Блокадник» создана в 1991 году. Сегодня она насчитывает около 400 человек, объединенных одной историей, одной болью и одной любовью к своей Родине. Это – неравнодушные натуры, творческие личности и настойчивые общественники. Есть среди них и те, кто активно интересуется информацией по составлению родословной – всех их пригласили на ближайшее мероприятие в Новосибирском отделении Казачьей партии, которое пройдет 8 июля и будет посвящено Дню семьи, любви и верности.

Новосибирские партийцы пришли на встречу со сладким подарком и получили ответный дар – три бесценные книги для Новосибирской казачьей библиотеки: «Фронт и тыл блокадного Ленинграда», «Аллея блокадников. 900 дней братства» и «Восславим наших матерей». Эти книги изданы Организацией «Блокадник» за счет средств, выигранных в конкурсах областных грантов. Подаренные издания будут включены в число экспонатов выставки, которая откроется в центральном офисе Новосибирского отделения Казачьей партии в сентябре этого года и будет посвящена 80-летию Новосибирской области.

Новосибирские партийцы последовательно увеличивают число партнеров. Это сотрудничество дает возможность привлечь все новых участников к партийным мероприятиям, акциям и проектам.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: