КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
28.10.2021 15:57
Онлайн-совещания по вопросам участия в выборах

Состоялась череда онлайн-совещаний представителей Центрального исполнительного комитета Казачьей партии Российской Федерации с руководителями региональных отделений по вопросам реализации решений Федерального политического совета с целью совместного планирования участия структурных подразделений Партии в избирательном процессе.

Председатель Казачьей партии Николай Константинов проинформировал участников о задачах региональных отделений в связи с электоральными тенденциями предстоящих выборов, отметил сильные регионы, которые активно включаются в подготовку к избирательному циклу, и слабые, которым требуется «раскачка».

Заместитель Председателя Партии С.В. Колосок обратил внимание на необходимость сосредоточиться на масштабной муниципальной избирательной кампании, охватывающей максимум субъектов Российской Федерации, не просто, технически участвуя в выборах, для обеспечения продолжения деятельности Казачьей партии до 2026 года, а с целью получения мандатов для реализации в политической жизни страны идеологии Партии. Для этого следует заблаговременно приступить к формированию предварительных списков кандидатов из лиц, способных заручиться поддержкой большинства избирателей на муниципальных выборах.   

Член Федерального политического совета Казачьей партии, представитель Партии для участия в работе ЦИК Сергей Ключников представил комплекс методических рекомендаций по организации процесса планирования участия в региональных и муниципальных выборах. Он рассказал о механизмах определения (прогнозирования) муниципальных выборов на основе анализа истории уже прошедших выборов в регионе на сайте ЦИК, а также информации о досрочном сложении полномочий органов власти и изменениях в административно-территориальном делении муниципалитетов. Была отмечена целесообразность заблаговременной подачи сведений о кандидатурах для выдвижения кандидатами в депутаты. 

В процессе дискуссии руководители региональных отделений поделились проблемами, с которыми сталкиваются в работе, а также представили свой опыт взаимодействия со структурами, в компетенцию которых входят вопросы организации выборов. 

Подобные онлайн-совещания будут проводиться на регулярной основе, следующее запланировано на ноябрь.
           
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: