КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
19.04.2017 13:32
Партийцы готовятся к международному комбинированному пробегу, посвященному 90-летию ДОСААФ

Активисты ряда региональных отделений Казачьей партии уже не первый год тесно сотрудничают со структурами ДОСААФ в рамках проведения мероприятий патриотической направленности. Партийцы из Бурятии, Ивановской, Иркутской, Ленинградской, Рязанской, Тверской областей совместно с представителями оборонного общества решают важные задачи по возрождению школы мужества и патриотизма.

2017 год – юбилейный для ДОСААФ. Легендарная организация в этом году отмечает свое 90-летие. К празднованию этой даты приурочен уникальный комплексный международный комбинированный пробег под рабочим названием "С востока на запад России: с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее и уверенностью в будущем", в котором готовятся принять участие активисты Казачьей партии из разных регионов.

По замыслу организаторов-юбиляров, пробег будет проходить в формате эстафеты – передачи символов России, ДОСААФ и казачества. В пробеге будут авиационная, конно-казачья, автомобильная, мотоциклетная и велосипедная составляющие. Также на участке Новороссийск-Севастополь состоится морской переход. 

Юбилейное движение начнется в начале июля во Владивостоке, а затем в Волгограде разделится – часть пробегов направится в Белоруссию, а часть в Крым.

Маршрут пробега составит более 10 тысяч километров и продлится 42 дня. Колонны пройдут практически по всей России, территориям стран СНГ и завершат свой путь в Минске. Во всех местах остановок — а это более 100 городов и поселков РФ — будут организованы встречи с ветеранами ДОСААФ, кадетами, юнармейцами, праздничные митинги и концерты.
 

Фото http://www.mgobb.ru
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: