КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
18.10.2017 10:39
Партийцы приняли участие в презентации новой книги о Новосибирске

В начале октября 2017 года представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в презентации новой книги известного сибирского писателя Игоря Маранина.

Новая книга рассказывает о жизни столицы Сибири с 1921 по 1941 годы. Название книги - «Город красного солнца» (по аналогии со знаменитой утопией «Город солнца»). Это вторая книга из серии «Новосибирск: пять исчезнувших городов», над которой писатель работал в соавторстве с Константином Осеевым в течение трёх лет.

Игорь Маранин – один из популярных исследователей истории Новосибирска. Самая знаменитая  его книга - книга о городских легендах «Мифосибирск» - вышла в свет в 2011 году.

Новосибирские партийцы участвуют в презентациях новых книг об истории родного города для пополнения фондов Новосибирской казачьей библиотеки, работу которой они курируют на протяжении последних двух лет.

В ближайшее время партийцы планируют пригласить Игоря Маранина в офис регионального отделения партия для проведения встречи с активистами и сторонниками партии.


На снимке (слева направо): писатель Игорь Маранин и руководитель Новониколаевского исторического клуба Сергей Старков. 
Фото Костантина Ощепкова. 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: