КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
28.05.2018 10:14
Подмосковные партийцы приняли участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры

24 мая в городе Электросталь Московской области на площади около культурного центра «Октябрь» прошло городское мероприятие под названием «В начале было Слово», посвященное Дню славянской письменности и культуры. Ежегодно в этот день в России вспоминают создателей славянской азбуки святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. 

В мероприятии приняли участие активисты регионального отделения Казачьей партии Московской области.

Открыл праздник детский сводный хор. С приветственным словом выступила начальник Управления по культуре и делам молодежи Светлана Климова, а настоятель Храма Вознесения Господня протоиерей Сергий Поддубный рассказал об истории праздника. 

В этот день перед гостями выступил коллектив ансамбль русской песни «Тириришник», хор русской песни «Росица», фольклорный ансамбль «Родники», ансамбль народных инструментов «Русская миниатюра» и многие другие. Мастера декоративно-прикладного искусства провели мастер-классы по написанию старославянских букв и резьбе по дереву. Городские библиотеки организовали интерактивные программы: «Кто знает Аз и Буки, тому и книга в руки», «Свет разуменья книжного», «Страницы книжной летописи», «Кто грамоте горазд», «От глиняной таблички к печатной страничке». А детская художественная школа представила лучшие работы учащихся на тему «Россия глазами детей». 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: