КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
21.03.2019 11:06
Председатель Новосибирского отделения Казачьей партии приняла участие в Фестивале социального предпринимательства

15 марта 2019 года председатель Новосибирского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации Дана Пронина приняла участие во II Фестивале социального предпринимательства в Сибири.

Спикерами фестиваля стали лидеры успешных проектов социального предпринимательства, экобизнеса и креативных индустрий из различных сибирских регионов, а участниками - все те, кто хотел познакомиться с передовым опытом ведения бизнеса и продвижения собственных проектов.

В рамках фестиваля прошли лекции и круглые столы «Продвижение социальных медиа и маркетинг без бюджета», «Зачем СМИ социальному предпринимателю», «Как сделать города дружелюбнее для детей», «Акулы против дельфинов: кто больше воздействует на город  и сообщества – обычный бизнес или социальный» и многие другие. Кроме того, все желающие могли принять участие в выездных экскурсиях по успешным социальным предприятиям и проектам, посетить выставку сибирских мастеров и посмотреть спектакль инклюзивного театра «Особый тип».

Новосибирских партийцев в первую очередь заинтересовал круглый стол на тему «Частная музейная инициатива как агент развития территории». Речь шла о перспективных музейных проектах. Среди заслуживающих внимания новосибирских проектов стоит отметить  «Николаевские кварталы улицы Инской», «Квартиру-музей инженера (научного сотрудника) 60-х годов 20 века», «Музей игрушки», проект «Жестовый код» (для перевода на жестовый язык информации с памятных табличек и музейной информации) и другие. 

Опыт передовых музейных и других проектов будет использован новосибирскими партийцами для совершенствования работы собственного выставочного комплекса «Музей сибирского казачества», которой на протяжении 5 лет помогает жителям столицы Сибири знакомиться с историей, культурой и бытом казачества.    
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: