КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
08.05.2019 12:18
Председатель Новосибирского отделения посетила Патриотический фестиваль «Парк Победы»

6 мая 2019 года председатель Новосибирского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации Дана Пронина посетила Патриотический фестиваль «Парк Победы», посвященный 74-й годовщине Великой Победы.

Организаторы мероприятия – Городской совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов и мэрия города Новосибирска.

Участниками фестиваля стали авторы 50 лучших проектов, реализованных в рамках акции "Эстафета патриотизма поколений" в 2018 - 2019 годах. Авторы представили свои проекты и рассказали особенности их воплощения на практике для различных возрастных групп населения.

Среди самых востребованных проектов -   городские конкурсы видеосюжетов "Пишу историю города", поэтический конкурс на приз имени Бориса Богаткова "Нам жить, и помнить, и беречь!", фотоконкурс "Отцы и дети", конкурс рисунков и сочинений "Связь поколений – вчера, сегодня, завтра..." и многие другие.

В этот день в Первомайском сквере организаторам удалось создать атмосферу фронтовых лет – с военными песнями, одеждой 40-х лет прошлого века, танцами под аккордеон и даже работающим старинным патефоном, а главное – с уважительным отношением к старшему поколению и благодарностью за их героический и трудовой подвиг.

В патриотическом фестивале приняли участие многие партнеры новосибирских партийцев, самые известные из которых - новосибирский историк Геннадий Чибряков и казак-краевед Валерий Шпанко (фото 2). А на площадке организации-партнера - Городского межнационального центра - председатель регионального отделения Дана Пронина сфотографировалась на фоне стенда «Все народы шли к Великой Победе» (фото 1). В сборе материалов для этого стенда приняла участия семья Перебоевых – постоянных участников мероприятий и встреч в офисе Казачьей партии. На стенде – фото родственников Перебоевых из казачьего рода Фокиных: Николая Арсентьевича и Петра Арсентьевича.

Участие в фестивале «Парк Победы» дало возможность изучить опыт успешных патриотических проектов, встретиться с партнерами, познакомиться с новыми социально активными организациями и получить заряд праздничного настроения для участия в международных акциях «Свеча памяти» и «Бессмертный полк».
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: