КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
05.04.2024 00:48
Председатель Новосибирского отделения приняла активное участие в организации спортивного турнира

Председатель Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации Дана Гусейнова приняла активное участие в организации и проведении ежегодного турнира по мини-футболу памяти Фармана Салманова, который состоялся в конце марта 2024 года.

Соревнование организовано НРОО «Объединение русско-азербайджанской молодежи» при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области, мэрии города Новосибирска и Группы Компаний «Сибмонтажспецстрой». Игры турнира прошли в Центре спортивной подготовки «Заря».

Турнир по мини-футболу проводится второй раз с целью популяризации и развития мини-футбола и увековечивания памяти Фармана Салманова, первого заместителя министра геологии СССР (1987 - 1991), доктора геолого-минералогических наук, Героя Социалистического Труда (1966), Заслуженного геолога РСФСР (1988), члена-корреспондента РАН (1991).

Во время церемонии открытия турнира с приветственным словом к участникам и зрителям обратились начальник Управления по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями Новосибирской области А.В. Лопарева, президент Местной азербайджанской национально-культурной автономии г. Новосибирска Р.С. Бабаев и президент НРОО «Объединение русско-азербайджанской молодежи» Т.А. Гусейнов. На играх присутствовал заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Д.В. Осипов.

Турнир открылся с минуты молчания в память о погибших в теракте 22 марта 2024 года.

В турнире приняли участие 16 команд из Новосибирской, Тюменской и Кемеровской областей. Победителем турнира стала команда «NSK UNITED», которая получила главный кубок турнира и приз в размере 100 000 рублей. Второе место заняла команда «Прогрестор», третье – ФК «Хазар».

Благодаря взносам команд-участников и партнеров прошедшего турнира приобретена и передана в Народный фронт гуманитарная помощь для жителей Белгородской области, пострадавшим в результате обстрела ВСУ, и участникам СВО, находящимся на передовой.

 

Фото: НРОО «ОРАМ».

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: