КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
25.08.2023 22:08
Председатель Новосибирского отделения приняла участие в Х Международном форуме "Технопром-2023"

22 августа 2023 года председатель Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации Дана Гусейнова приняла участие в Х Международном форуме технологического развития "Технопром-2023".

Цель форума - стать эффективной межрегиональной и международной площадкой для решения вопросов импортозамещения и достижения технологического суверенитета на примере конкретных проектов, кейсов и технологических разработок.

Председатель Новосибирского отделения Дана Гусейнова приняла участие в пленарном заседании «Приоритеты научно-технологического развития: отраслевые и региональные задачи, ответы на новые вызовы». Модератором пленарного заседания выступил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Среди спикеров - президент Российской академии наук Геннадий Красников, заместитель премьер-министра Республики Беларусь Петр Пархомчик, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, председатель правления фонда «Сколково» Игорь Дроздов и директор по технологическому развитию корпорации «Росатом» Андрей Шевченко.

По мнению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, высказанного по итогам проведения мероприятия, одним из наиболее впечатляющих блоков форума «Технопром» традиционно стала выставка инновационных и технологических решений. Это возможность не только увидеть, но и прикоснуться руками, опробовать в работе невероятные достижения научной и инженерной мысли. Отрадно, как подчеркнул губернатор, что в этом году в выставке приняли участие более 250 компаний и 145 экспонентов. Основная часть выставки, конечно, посвящена разработкам Новосибирской области. Здесь сосредоточены компании из самых различных сфер: занимающиеся обработкой информации, системами безопасности и навигации, реабилитацией людей с различными ограничениями по здоровью, технологиями добычи нефти и газа и др.

В общей сложности работа выставки шла по десяти основным направлениям: цифровые технологии, искусственный интеллект; ядерно-инновационные технологии; новые материалы, энергетика; высокотехнологичное здравоохранение; аэрокосмические технологии и БПЛА; агробиотехнологии и генетика, биотехнологии и биологическая безопасность, технологии для пищевой промышленности; экология и климат; станкостроение, робототехника; приборостроение; малотоннажная химия, нефтехимия и катализ.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: