КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
15.10.2018 11:26
Председатель Новосибирского отделения приняла участие в Круглом столе Историко-родословного общества

11 октября 2018 года председатель Новосибирского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации Дана Пронина приняла участие в Круглом столе на тему  «С чего начинается Родина? С той песни, что пела нам мать...» (из опыта Новосибирского историко-родословного общества).

Круглый стол проходил в рамках традиционной Межрегиональной выставки «Православная осень». В круглом столе, организованном по инициативе Новосибирского историко-родословного общества, приняли участие историки, краеведы, педагоги, музейные работники и обычные горожане – все те, кому интересна родоведческая тематика.

Круглый стол открыл председатель Новосибирского историко-родословного общества Михаил Николаевич Добрынин. Он выступил с докладом «Источники для составления родословной» (на примере различных письменных и вещественных источников своей семьи). Тему семейных ценностей и традиций продолжили члены историко-родословного общества Дмитрий Юрьевич Гладышев (доклад «Воспитание интереса к изучению истории семьи у детей и подростков»), Ирина Борисовна Сыроквашина (доклад «Как узнать свои корни: возможные пути поисков») и Ольга Алексеевна Сирота (доклад «Переселенцы в Сибирь: начало ХХ века, на примере одной семьи»).

Важно отметить, что Новосибирское историко-родословное общество – стратегический партнер Новосибирского регионального отделения Казачьей партии. Совместно с уникальными специалистами историко-родословного общества в центральном офисе партии были организованы мероприятия, посвященные поколенной росписи, рождественским и новогодним семейным традициям и другим вопросам родоведческой тематики.

Нынешний круглый стол зарядил энергией и оптимизмом для поиска информации о своем роде и в практическом плане дал множество алгоритмов для начала и продолжения интереснейшей работы по составлению родословной.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: