КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
29.11.2022 09:17
Председатель Новосибирского отделения приняла участие в сессии Заксобрания

24 ноября 2022 года председатель Новосибирского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации Дана Пронина приняла участие в 27-ой сессии Законодательного Собрания Новосибирской области.

Главным вопросом повестки дня стало первое чтение законопроекта об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

По информации заместителя председателя Правительства, министра финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталия Голубенко, доходная часть областного бюджета на 2023 год рассчитана в сумме 243 млрд 931 млн руб. Расходы планируются в сумме 277 млрд 669 млн рублей. 

Во время обсуждения депутаты внесли ряд предложений. В частности, Владимир Анисимов предложил выделять в прогнозе социально-экономического развития инфраструктурные проекты, которые приводят к наибольшему увеличению доходной части бюджета, и предусмотреть меры по стабилизации количества населения в западных районах области. Депутат Роман Яковлев предложил продолжить достойную практику выделения средств на благоустройство города Новосибирска: в последние годы выделялось 250 млн руб. на благоустройство, 100 млн на тротуары и 100 млн на отсыпку дорог частного сектора. Вице-спикер Заксобрания Ирина Диденко посетовала на то, что в силу отсутствия частных инвестиций около 9 млрд рублей за три года необходимо будет направить из бюджета на выплаты в рамках государственно-частного партнерства по строительству в столице Сибири семи новых поликлиник.

Подводя итог обсуждения, председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив отметил, что депутаты проголосовали единогласно. По его мнению, это показатель конструктивной работы на всех уровнях власти и управления.


Фото: Законодательное собрание Новосибирской области.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: