КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
02.06.2017 09:56
Председатель регионального отделения Казачьей партии в Вологодской области принял участие в казачьем круге

Казачий круг — общий войсковой совет казаков, высший орган самоуправления.

Он традиционно проводится раз в году, и его основной темой является подведение итогов за прошедший период и составление планов на следующий.

На казачьем круге присутствовали атаман Великоустюгского станичного казачьего общества Киселев С.Н., председатель Вологодского отделения Казачьей партии Подхомутов А.А., заместитель атамана Вологодского казачьего округа. В качестве гостей на заседание были приглашены представители Соль-Вычегодского казачьего общества.

Заседание круга началось с общей молитвы. С отчетом о проделанной работе перед собравшимися выступил атаман Киселев Сергей Николаевич. Он рассказал об участии православных казаков в общественной жизни города и сотрудничестве с различными учреждениями. Особое внимание было уделено работе с кадетскими классами, так как кадеты воспитываются при непосредственном участии казачьего войска. Атаман огласил план деятельности на следующий период.

Протоиерей Вадим Тяженков, являясь ответственным за сотрудничество с казачеством, обратился к присутствующим с пастырским словом. Он напомнил известные в народе слова «Казак без веры - не казак» и призвал казаков к религиозной жизни. 


По материалам http://vologda-mitropolia.ru
Фото http://vologda-mitropolia.ru 

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: