КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
04.12.2018 11:17
Республика Мордовия: партийцы организовали казачий футбольный турнир

По инициативе и при организационной поддержке руководителя регионального отделения Казачьей партии в Республике Мордовия Сергея Маскинскова взрослые казаки и маленькие казачата из Саранска и Лямбиря приехали в Ромоданово для участия в соревнованиях по футболу.

Казаки чтят историю страны, и турнир по мини-футболу был посвящен предстоящему празднованию Дня начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой (5 декабря) и Дню памяти великого защитника Руси святого благоверного князя Александра Невского (6 декабря).

Началось мероприятие с литургии в Ромодановском храме Казанской иконы Божией матери. И казаки, и кадеты казачьих классов выстояли все три часа церковной службы, по завершению которой настоятель храма отец Владимир совершил молебен и благословил футболистов на победу в первенстве. 

Футбольные баталии казаков прошли на высоком уровне в гостеприимном Ромодановском физкультурно-оздоровительном комплексе. У каждой команды были свои болельщики – мощная группа поддержки. Кубок победителей среди детских команд отправился в Лямбирь, а победителями среди юношеских команд стали Ромодановские казаки.

Все участники соревнований получили огромный заряд бодрости и энергии, проигравших здесь не было – победила дружба! 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: