КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
23.01.2017 10:33
Рязанская область: партийцы приняли участие в Крещенских купаниях

19 января 2017 года активисты регионального отделения Казачьей парии в Рязанской области приняли участие в праздновании Крещения Господня.

19 января, в Крещение, в церквях прошли службы, во время которых освящали воду. Крещенская вода долго остаётся свежей и считается у верующих целебной. Чтобы избавиться от всех болезней и недугов, люди в этот день купаются в проруби – считается, что любой недуг после этого отступит, а человек станет бодрым и здоровым.

Крещение Господне или Святое Богоявление – большой христианский праздник, который православные верующие отмечают 19 января. Считается, что в этот день Иисус Христос был крещён Иоаном Крестителем в реке Иордан. Согласно Евангелиям во время крещения на Иисуса Христа снизошёл Святой Дух в виде голубя, а голос с небес произнёс: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение». 

Однако традиция окунаться зимой в прорубь, чтобы избавиться от болезней, имеет дохристианские корни. Задолго до появления христианства, наше предки купались в ледяной воде, считая, что это принесёт им здоровье и долголетие. 

Для обеспечения безопасности участников крещенских купаний на водных объектах проведена контрольная проверка толщины льда, отработано взаимодействие муниципальной аварийно-спасательной  службы со скорой медицинской помощью и полицией,  представителями  казачьих обществ,  которые ведут постоянное дежурство на объектах. Кроме того, для участников крещенских купаний оборудованы пункты обогрева и переодевания.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: