КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
06.12.2016 15:25
Рязанские партийцы приняли участие в мероприятии присвоения городу Ряжск почетного звания «Рубеж воинской доблести»

В 75-ую годовщину Битвы за Москву городу Ряжску, а также четырем селам Рязанской области – Нагорное, Клекотки, Горлово, Богослово присвоено почетное звание «Рубеж воинской доблести». 

В торжественном мероприятии  5 декабря 2016 года  приняли участие председатель регионального отделения политической партии «Казачья партия Российской Федерации» в Рязанской области К.Голубятников, представители партии Рязанской области.

Церемония по вручению дипломов состоялась в рязанской филармонии. Но начались памятные торжества с возложения цветов к вечному огню на площади Победы.
Звук метронома, отсчитывающий минуту молчания, и красные гвоздики, положенные к вечному огню на площади Победы – напоминание всем горожанам о том, что фашистские захватчики в ноябре-декабре 1941 года добрались и до Рязанской области. Более подробно о событиях тех дней, участники церемонии вспоминали уже в рязанской филармонии, где открыли выставку, посвященную Битве за Москву. В экспозиции уделили место освобождению от фашистских захватчиков семи оккупированных районов области и городов Скопин и Михайлов.

Губернатор Олег Ковалев напомнил, что Рязанской области принадлежит особая роль в битве за Москву. Именно рязанская земля стала точкой отсчета нашей победы. Контрнаступление началось под Михайловом, Рязань была прифронтовым городом, Ряжск находился на осадном положении.

Ряжску и селу Нагорное Ряжского района, а также трем селам Скопинского района – Клекотки, Богослово, Горлово присвоили почетное звание Рязанской области «Рубеж воинской доблести». Сообщение об этом представители районов приветствовали стоя. Почетные дипломы губернатор Олег Ковалев передал главам сельских поселений. Ветеранам, которые участвовали в сражениях за столицу, губернатор вручил памятные знаки «75 лет Битвы за Москву».

5 декабря под Москвой началось первое за всю историю второй мировой войны контрнаступление, миф о непобедимости гитлеровской армии был развеян.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: