КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
14.12.2018 22:15
Самарская область: в подшефных партийцам классах состоялось посвящение в кадеты

13 декабря в школе №18 имени героя Советского Союза В.А. Мамистова прошло торжественное мероприятие – посвящение в кадеты учащихся первых классов. Праздник был приурочен ко Дню Героев Отечества. Это добавило особую значимость событию, которое, конечно, навсегда останется в памяти ребят и их родителей. 

В этот день в торжественной обстановке 117 первоклашек приняли посвящение в кадеты. Напомним, кадетские классы в школе №18 были организованы в 2011 году. И вот сейчас их 21. А это 530 кадетов, которые осваивают программы по направлениям «Юный пожарный», «Юный спасатель» и «Юный правовед». 

На торжественную линейку пришли социальные партнеры школы, курирующие кадетское образование в учебном заведении. Это руководитель следственного отдела по городу Новокуйбышевску СУ СКР по Самарской области Павел Докучаев и председатель Самарского регионального отделения Казачьей партии, начальник Службы спасения Самарской области Андрей Пожидаев. Они поздравили ребят с важным шагом в их жизни, пожелали успехов, прилежания, а также быть дружными, честными и трудолюбивыми. 

Особый акцент был сделан на то, что во все времена кадетские корпуса готовили настоящих патриотов своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и любви, преданности своему Отечеству. 

И вот - кульминационный момент: в торжественной тишине первоклассники принесли присягу, пообещав горячо любить свою Родину, дорожить дружбой, товариществом и кадетским братством. 

Украшением праздничного мероприятия стала концертная программа, подготовленная кадетами из старших классов. Перед публикой выступили школьники с вокальными и танцевальными номерами. 

Юля и Виктория Пожидаевы, две дочери лидера самарских партийцев Андрея Владимировича Пожидаева, выступили дуэтом и под аплодисменты спели песню «Учат в школе». 

Также кадеты продемонстрировали свои навыки и умения в показательных выступлениях по строевой подготовке.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: