КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
01.09.2017 17:17
Самарские партийцы поздравили первоклашек с Днем знаний

1 сентября — это особенный день. День знаний – праздник, который отмечается во многих странах. В первый день осени в школах начинаются занятия, первоклассники первый раз садятся за парты, нарядные дети идут на праздничную линейку с букетами цветов. 

Рекордные 1,8 миллиона первоклассников пошли 1 сентября этого года в школы России. 

Кадеты школы №18 г. Новокуйбышевска в этом году собрались на линейку на базе 15-ой школы (так как в учебном заведении идет капитальный ремонт, который планируется завершить 20 октября). 

В этом году восемнадцатая школа принимает 69 первоклассников. 

- Пусть этот год будет добрым для всех – для тех, кто впервые переступает порог школы, и для тех, кто приходит в школу уже не в первый раз. Добра всем участникам нашего праздника и нашим гостям! – поприветствовали собравшихся ведущие праздника. 

Почетный караул из семиклассников внес флаг России и знамя кадетских классов школы №18 имени Героя Советского Союза В.А. Мамистова. 

Напутственные слова произнесла директор школы Анфиса Равильевна Исмаилова. 

Среди почетных гостей торжества были социальные партнеры, ветераны труда и тыла, тренеры по хоккею. 

Вот уже 6 лет в школе успешно реализуется программа по кадетскому образованию. В учебных классах осваивают знания юные спасатели, юные пожарные, юные правоведы и юные кадеты ГИБДД. 

Юридическое направление в школе взял под свой патронаж Павел Докучаев, руководитель следственного отдела по городу Новокуйбышевску СУ СКР по Самарской области. 

Также кадетское образование несколько лет подряд курирует начальник Службы спасения Самарской области Андрей Пожидаев. Вместе с руководителем Управления гражданской защиты городского округа Новокуйбышевска они помогают ребятам осваивать спецзнания по профилю. 

Благодаря социальному партнерству со Службой спасения Самарской области школа приобрела учебные автоматы, учебные мины, пожарные рукава и стволы, противогазы. В школу на постоянной основе выезжает пожарно-спасательная техника для показательных выступлений. 

С участием сотрудников и специалистов Службы спасения на базе восемнадцатой школы проводятся различные спортивные и военно-патриотические мероприятия среди школьников и кадетов. Проводятся открытые уроки и викторины на темы основ безопасности жизнедеятельности, оказание первой медицинской помощи. 

В состав жюри нередко входит начальник Службы спасения А. В. Пожидаев. 

Патриотическое воспитание школьников осуществляется также при поддержке Волжского войскового казачьего общества. Напомним, что Андрей Владимирович Пожидаев является также начальником пожарно-спасательной службы ВВКО и руководителем самарского регионального отделения Казачьей партии РФ.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: