КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
30.08.2016 10:53
Самарские партийцы приняли участие в Фестивале сыра

В субботу, 27 августа, в селе Рождествено прошел первый Фестиваль сыра, на котором свою продукцию представили не только производители Самарской области и соседних регионов, но и сыровары из Италии. 

Среди приглашенных были и представители регионального актива Казачьей партии.  

Председатель регионального отделения Андрей Владимирович Пожидаев посетил мероприятие с женой и детьми. Фестиваль стал поистине семейным праздником, где гости любого возраста смогли найти развлечение или познавательный мастер-класс по душе.

Открыл фестиваль губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин. 

Фестиваль начался с организованной переправы на быстроходном судне и пешеходной экскурсией, которая познакомила гостей с селом Рождествено конца XIX –начала ХХ века, когда оно было центральной усадьбой имения богатейшей купеческой семьи Ушковых. Кроме того, весь день работали фотоплощадка, кафе «Сырный терем», конкурс народной дегустации «Король сыров», «Сырная ярмарка», выставка декоративно-прикладного творчества, сувенирная выставка, презентация туристических маршрутов. Интерактивные площадки: «Славянские забавы», спортивная площадка «Сыр-бор», детская площадка «Молочный путь». Интересно прошли мастер-классы по сыроварению и музыкально-танцевальный марафон (флешмоб) «Для тех, кто в жёлтом». Кулинарное шоу порадовало гостей блюдами из сыра. 

Гостям праздника была представлена военно-историческая реконструкция «Битва при Рождествено и взятие Самары в 1773 году» с участием казаков Волжского Войскового Казачьего Войска. Инициатором и идейным вдохновителем стал первый заместитель Войскового Атамана ВВКО, а также атаман станицы «Северная» Геннадий Витальевич Пецин. На поле развернулась исторически достоверная инсценировка пленения Емельяна Пугачёва.

- Такие фестивали - это не просто дань давно минувшим дням, - отметил Андрей Пожидаев. - Это проявление большой любви к малой Родине, желание сделать ее культурную жизнь интересной и насыщенной. Это уникальная возможность наполниться положительным драйвом от участия в исторических событиях более чем двухсот летней давности. Уверен, что подобных мероприятий должно быть больше в разных уголках нашей исторически богатой Самаркой области. Желаю фестивалю пустить корни на волжской земле, стать ежегодным и узнаваемым.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: