КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
26.08.2021 08:45
Самарские партийцы приняли участие в фестивале традиционной казачьей культуры «Борская крепость»

Ежегодный областной фестиваль традиционной казачьей культуры «Борская крепость» состоялся в селе Борском. 

В селе Борском Самарской области прошел ежегодный областной фестиваль традиционной казачьей культуры «Борская крепость», организаторами которого выступили администрация Борского района и Борского станичного общества Волжского казачьего войска. 
Активное участие в проведении мероприятия приняли самарские партийцы.

Фестиваль был посвящен 285-летней годовщине со дня основания села Борское волжскими казаками, заложившими в 1736 году крепость Борскую как элемент Самарской линии системы пограничных укреплений Российского государства. 

В Борское приехали казаки из Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей, республики Татарстан и других регионов России. Гости знакомились с традициями и историей волжского казачества.

Поздравить участников и гостей фестиваля приехал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

– Проведение фестиваля «Борская крепость» – это отличная традиция, которая объединила сегодня казаков из разных регионов, – сказал губернатор. – Фестиваль раскрывается, как широкая казачья душа: здесь и выступления творческих коллективов, и показательные выступления джигитовочной группы, и разные спортивные соревнования. Я очень рад, что такая добрая традиция есть в селе Борском! Уверен, что у этого фестиваля славное будущее, и с каждым годом все больше людей будет собираться на этой поляне.

На фестивале выступили артисты ансамбля «Волжские казаки» и лучшие самодеятельные казачьи коллективы, состоялись состязания по военно-спортивным единоборствам. Гости смогли окунуться в атмосферу жизни традиционной казачьей станицы на смотре-конкурсе казачьих куреней и подворий, познакомиться с народными промыслами и художественными ремёслами.

В рамках фестиваля прошла выставка исторического и современного оружия. ⠀
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: