КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
18.09.2018 16:32
Самарские партийцы приняли участие в празднике, приуроченном ко Дню рождения станицы «Содружество»

В минувшую субботу в станичном казачьем обществе «Содружество» на территории детского оздоровительного лагеря «Дружба» (Хворостянский район) прошел военно-патриотический праздник, приуроченный ко дню рождения станицы. 

В мероприятиях приняли участие местные партийцы вместе с председателем Самарского регионального отделения Казачьей партии Андреем Пожидаевым.

Были задействованы воспитанники станицы «Содружество» (Приволжский, Безенчукский и Хворостянский районы Самарской области). 

Активное участие в торжествах приняли ребята - подопечные заместителя атамана станицы «Содружество» хорунжего Юрия Косова (школа №2, пгт Безенчук), казака Андрея Зайцева (с. Обшаровка), хорунжего Ивана Пономаренко (с. Абашево).

Как отметил атаман станицы «Содружество» Юрий Агров, работа с подрастающим поколением ведется уже много лет, и главной целью является военно-патриотическое воспитание и подготовка молодых людей для службы в армии. 

В программу праздника были включены различные культурно-массовые мероприятия, спортивные, военно-прикладные игры и состязания.

Ребята пели казачьи песни, показывали работу с шашкой, демонстрировали элементы рукопашного боя, сборку-разборку автомата, стреляли из пневматической винтовки. 

В заключение все с удовольствием разделились на команды и поиграли в пейнтбол, выполняя при этом различные тематические задания.

День рождения станицы удался на славу, участники получили много позитивных эмоций, положительный заряд бодрости и гордости за свой край, свою культуру и многовековую историю.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: