КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
10.05.2018 17:05
Самарские партийцы приняли участие в праздновании Дня Победы в Чапаевске

Масштабно и грандиозно отметил День Победы Чапаевск. Минувшее 9 мая стало одним из самых ярких и насыщенных торжеств за последнее время. Центральное запоминающееся событие -  военный парад и прохождение «Бессмертного полка» по Комсомольской площади.

Среди почетных гостей присутствовали мэр Чапаевска Виталий Ащепков, депутаты Думы городского округа во главе с председателем Александром Шамьяновым, председатель Самарского регионального отделения Казачьей партии - начальник Службы спасения Самарской области Андрей Пожидаев. 
Глава администрации сердечно поздравил  ветеранов Великой Отечественной войны, вдов, воинов-интернационалистов, горожан и гостей города  с главным праздником страны – Днем Победы.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны из города ушли на фронт более 18 тыс. человек. Оставшиеся в тылу, в том числе женщины и дети, трудились на оборонных предприятиях. На фронте погибли 3,5 тыс. жителей города. 6 уроженцев Чапаевска стали Героями Советского Союза.

По завершению театрализованной программы многочисленная колонна двинулась к обелиску Славы, где состоялся траурный митинг, начавшийся с минуты молчания в память о павших защитниках Родины. У вечного огня было многолюдно и душевно. В честь павших воинов прозвучали залпы воинского салюта.
В заключительной части жители и гости города возложили цветы и венки к мемориалу. В почетной процессии вместе с руководителями города Андрей Владимирович Пожидаев почтил память воинов-победителей у вечного огня.   

- Вот уже прошло 73 года с того победного мая 45-го. Для мировой истории прошел крохотный миг, а для людей — целая жизнь. Смолкли звуки взрывов Второй мировой войны, давно стихла стрельба, закончились кровопролитные бои. Время неуклонно движется вперед, проходят годы. Но память людская остается, мир не должен забывать о страшной трагедии, затронувшей миллионы, искалечившей жизни, разлучившей навсегда близких. Чтобы завтра не повторились события страшной война, о ней должны помнить сегодня, - прокомментировал лидер самарских партийцев А. В. Пожидаев.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: