КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
18.06.2018 11:42
Саратовские партийцы включились в реализацию программы по патриотическому воспитанию молодежи

14 июня 2018 года администрация Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., в лице ректора Плеве Игоря Рудольфовича, дала старт выполнению государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы».

Для качественной реализации программы университет заключил договоры «О сотрудничестве и совместной деятельности» с двумя ведущими казачьими структурами Саратовской области - Саратовским региональное отделение СКВРиЗ, в лице председателя политсовета регионального отделения Казачья партии в Саратовской области атамана Шайкина Игоря Константиновича, и Окружным (отдельским) казачьим обществом Саратовской области, в лице атамана Фетисова Андрея Викторовича.

Первым совместно проведенным мероприятием стала военно-спортивная эстафета, посвященная Дню России. 

Благословил мероприятие иеромонах Отец Анастасий. Актуальность реализации программы и значимость подписания договоров отметили почетные гости, прибывшие на открытие соревнований: начальник отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими объединениями и НКО Министерства внутренней политики и общественных отношений Александр Гранков, член общественного Совета при Министерстве образования и Саратовской областной Думе Владимир Прилипский, директор Саратовского областного химико-технологического техникума Алла Пожарова и председатель Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» по Заводскому району Сергей Шульпин.

Пять команд, в состав которых вошли школьники, студенты и представители рабочей молодежи, состязались в командном и личных зачетах в пяти дисциплинах: владение казачьей пикой, рубка казачьей шашкой, метание ножей, стрельба из пистолета и стрельба из винтовки.

Победители и призеры эстафеты получили грамоты и памятные призы. В церемонии награждения принял участие лидер саратовских партийцев Игорь Шайкин. 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: