КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
24.01.2019 14:05
Ставропольские партийцы приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 100-летию расказачивания в России

Сегодня в православных храмах России и всего мира казаки вспоминают одну из печальных страниц истории. 24 января 1919 года начало массовых репрессий в отношении казачества. По традиции, в этот день поминальными службами в храмах и у памятных мест казаки почитают память всех погибших в годы репрессий. Не исключение и 1-я учебная казачья сотня Ставропольской кадетки.

На этногорафической площадке под открытым небом – «Казачье подворье» состоялись экскурс в историю и поминальная служба при склоненных знамёнах, проведенная попечителем кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. священником Димитрием Сыпко. В акции пришли принять участие родители кадет, представители казачьих обществ и журналисты-краеведы…

В этот же день у кадет прошли «Уроки мужества» в память казаков, принимавшие участие в «Азовском осадном сидении», Отечественной войне 1812 года, Первой мировой и Гражданской войне, освобождении столицы краевого центра во время Великой Отечественной… А первый урок из памятной серии провёл ещё один попечитель школы - атаман краевого общественно-политического движения «Ставропольское казачье войско» Союза казаков России, член федерального политсовета Казачьей партии Российской федерации, казачий полковник Дмитрий Владимирович Стригунов.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: