КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
26.07.2017 02:35
Томская область: партийцы организовали встречу с юными читателями

Томские партийцы провели тематическую встречу с читателями городской детско-юношеской библиотеки. 

В организации мероприятии приняли участие председатель регионального отделения Казачьей партии в Томской области Кирсанов Владимир Иванович, председатель Совета старейшин Кирсанов Анатолий Иванович, начальник штаба отдельского казачьего общества Петров Вячеслав Владимирович, председатель совета стариков Преображенской станицы Терехов Борис Иванович и известный писатель, член Союза писателей России Колыхалов Вениамин Анисимович.

Вениамин Анисимович рассказал участникам встречи о своём романе «Тыловики», повествующем о Нарымском крае в годы Великой Отечественной войны. «Очень важно быть патриотом своей страны в любое время. А любовь к родине начинается с любви к своему народу, его истории, к предкам, и доказать эту любовь лучше всего, совершая добрые дела по отношению к близким, к природе и планете, трудиться на благо…» - подытожил писатель.

Разговор на тему патриотизма продолжили казаки. Они подготовили для ребят выставку традиционного оружия казаков (нагайки, шашка, сабля, кинжал), поделились рассказом об истории томского казачества, о казачьих отрядах на государственной службе, об умении владеть оружием и возможностью его применения.

Студенты и школьники в ходе встречи получили азы ораторского искусства, узнали, как пишется текст книги, повести, рассказа, а также приняли участие в инсценировке отрывка из романа В.А. Колыхалова «Тыловики». 

В завершении мероприятия ребята имели возможность лично пообщаться с казаками, задать интересующие вопросы, подержать в руках экспонаты выставки и сфотографироваться на память.
 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: