КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
15.05.2018 15:23
Томская область: партийцы приняли участие в открытии Дней славянской письменности и культуры

15 мая томские партийцы (Кирсанов В.И., Терехов Б.И. и другие) приняли участие в пленарной сессии, с которой начались в Томской области Кирилло-Мефодиевские чтения в рамках Дней славянской письменности и культуры. 

Открыли заседание заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных и митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

В этом году Дни славянской письменности и культуры в регионе посвящены теме моральных и нравственных ценностей молодежи. Организаторы запланировали более 30 круглых столов и секций, на которых представители общественности, ученые и священнослужители обсудят вопросы духовного состояния общества.

На пленарном заседании с докладом о понимании нравственных ценностей в современной России выступил доктор психологических наук, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии ТГУ Олег Лукьянов. Член координационного совета Санкт-Петербургской межвузовской ассоциации «Покров» иерей Олег Байда рассказал о духовно-нравственном просвещении современной молодежи как необходимом условии передачи нравственных ценностей будущим поколениям.

Завершило пленарное заседание выступление объединенного хора Томской духовной семинарии.

Дни славянской письменности и культуры проходят в Томске в 27-й раз под эгидой Томской епархии Московского патриархата Русской православной церкви и администрации Томской области. Дни объединяют более 300 мероприятий во всех муниципальных образованиях области: конференции для школьников, студентов и преподавателей, открытые лекции, художественные выставки, концерты сводных хоров, конкурсы, олимпиады и викторины, дискуссионные площадки, круглые столы, крестный ход и другие. В мероприятиях принимают участие около 40 национальных диаспор.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: