КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
19.05.2021 09:02
Томские партийцы организовали субботник по очистке природного источника «Воскресенский ключ»

15 мая 2021 года на субботник по очистке природного источника «Воскресенский ключ» и прилегающей территории на набережной реки Ушайки пришли  представители Казачьей партии, общественных организаций и гражданских активистов из регионального отделения Союза женщин России, региональной общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков – воинов России и Зарубежья», региональной патриотической общественной организации «Казачий корпус», Томской областной писательской организации, студенты ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России Медико-фармацевтического колледжа, неравнодушные жители посёлков Тимирязево и Лоскутово. В субботнике приняли участие более 60 человек.

«Приветствую всех участников субботника по очистке святого источника Воскресенский ключ, который мы проводим сегодня в рамках XXIX Духовно-исторических чтений памяти святых первоучителей Кирилла и Мефодия. Согласно Соглашению с Администрацией Октябрьского района г. Томска рассматривается вопрос о возможности эскизной проработки этого места, начиная с улицы Обруб, вдоль дорожек, самого источника, запланирована посадка саженцев, цветов, кустарников. С каждым годом это место превращается в людное, чистое, привлекательное. Большое спасибо всем за участие», - сказал руководитель регионального отделения Казачьей партии в Томской области В.И. Кирсанов.

«Мы трудились каждый на своём выбранном кусочке земли, добросовестно, на благо любимого города, предпочитая внести свою лепту в общее нужное дело, тем самым сохраняя историческую память нашего славного города — труженика. Ведь более четырёхсот лет назад из этого источника казаки – первопроходцы, ступившие на берег реки Томи, испили студёной чистой воды», – отмечают участники субботника.

Общими усилиями очистили от мусора порядка 300 квадратных метров – это и площадка у родника, и спуск по дорожкам, ведущим к улице Обруб. На субботнике было собрано 85 мешков мусора. Помимо бытовых отходов, волонтеры убрали ранее поваленные деревья и сухостой вдоль тропинок к источнику.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: