КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
09.06.2018 10:11
Томские партийцы принимают участие в подготовке фестиваля национальных культур «Дружба народов»

8 июня лидер томских партийцев Владимир Кирсанов принял участие в собрании некоммерческого партнёрства «Ассамблея народов Томской области».

Участники Ассамблеи собрались в Доме приёмов Томской области накануне празднования Дня России, чтобы обсудить как рабочие вопросы некоммерческого партнерства, так и проведение фестиваля национальных культур «Дружба народов», в котором казаки принимают самое активное участие.

12 июня в 12 часов главные торжественные мероприятия в регионе, посвященные Дню России, развернутся на площади Новособорной. Гостей и участников фестиваля национальных культур «Дружба народов» поздравят с праздником губернатор Томской области Сергей Жвачкин и мэр Томска Иван Кляйн.

Со сцены прозвучат патриотические и национальные концертные композиции. Все желающие смогут принять участие в викторине о России. В концерте выступит Сводный детский хор. Томской области.

Свою работу развернут шесть тематических площадок.

На площадке «Национальная» творческие коллективы национальных культурных центров и автономий представят концертно-развлекательную программу.

На площадке «Загадки российской истории» пройдет интерактивный квест, победители которого получат памятные сувениры.

На площадке «Томское предместье» состоится концертно-развлекательная программа с участием лучших творческих коллективов Томского района.

Игры и развлечения для детей подготовят аниматоры на площадке «Это будущее России!»

На площадке «Карусель затей» будет организована тематическая игровая программа для самых маленьких гостей фестиваля.

Площадка «Спортивная» по традиции даст возможность всем желающим испытать свои силы в армрестлинге, перетягивании каната и других соревнованиях.

В ярмарочных рядах более 50 мастеров из Томска и районов области предложат изделия из металла, дерева, капа, бересты, художественные произведения из глины и глиняную домашнюю утварь, украшения из камней и разнообразные сувениры на любой вкус.

Гастрономическим украшением праздника станут блюда национальных кухонь, приготовленные представителями национально-культурных центров и автономий региона.


Для справки: На территории Томской области живут представители более 140 национальностей. Год от года гостей и участников со всех уголков Томской области и регионов России собирают такие праздники, как фестиваль казачьей культуры «Братина», фестиваль коренных малочисленных народов Сибири «Этюды Севера», эстонский национальный праздник «Янов день», праздник удмуртской культуры «Гербер» и другие. 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: