КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
01.11.2020 16:46
Томские партийцы приняли участие в акции «Читаем вместе! Читаем вслух!»

25 октября в Томской областной детско-юношеской библиотеке в рамках социокультурного проекта «Читаем вместе! Читаем вслух!» состоялись онлайн-чтения «Казачьи сказки», посвященные культуре, традициям, обычаям и фольклору казаков. В мероприятии приняли участие ребята из воскресной школы храма Успения Божией Матери с. Бакчар, а также читатели библиотеки.
 
Гостем программы стал Андрей Гаврилович Крупский, член Политсовета Томского отделения Казачьей партии, заместитель атамана по воспитательной работе Томской региональной патриотической общественной организации "Казачий корпус". Он рассказал об истории казачества, основных традициях и обычаях казаков, а также прочитал народную казачью сказку «Серый конь».

С помощью мультимедийной презентации и увлекательных видеосюжетов участники онлайн-программы познакомились с традиционным жилищем, элементами мужского и женского костюма, традициями и обычаями казаков, отгадали загадки, посмотрели видеозапись казачьего народного танца и послушали песню «Выйду ночью в поле с конём…» в исполнении Леухиной Алены из г. Колпашево Томской области.

Продолжением мероприятия стал мастер-класс «Подкова на счастье», участники которого узнали, почему подкова считается предметом, приносящем удачу, и как правильно ее подвешивать.

- Работа по патриотическому воспитанию детей на основе традиций казачества продолжается в дистанционном формате.  Надеемся, что в скором времени мы преодолеем непростые условия ограничений периода новой короновирусной инфекции.  Всем желаем здоровья. Берегите себя и своих близких! – сказал лидер томских партийцев В.И. Кирсанов.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: